IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

709мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Межрегиональное лесопожарное формирование создадут в Приангарье и Красноярском крае

Межрегиональное лесопожарное формирование создадут в Приангарье и Красноярском крае

Центр будет находиться на федеральном финансировании.

Межрегиональное лесопожарное формирование по тушению лесных пожаров создадут Иркутской области и Красноярском крае для тушения лесных пожаров на северных территориях, сообщил на пресс-конференции 8 октября министр лесного комплекса Иркутской области Дмитрий Петренёв.

«Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев высказал инициативу совместно с губернатором Красноярского края Александром Уссом о том, чтобы на территории этих двух субъектов создать межрегиональное лесопожарное формирование, который будет обеспечен федеральной авиацией, и его предназначение в целом - для тушения лесных пожаров на северных территориях Иркутской области и Красноярского края», - отметил Петренёв.

По его словам, сам центр будет находиться в Красноярском крае, а в северных территориях Иркутской области будут созданы три филиала этого формирования - в Катангском, Киренском и Мамско-Чуйском районах. Финансирование будет федеральное. Основной задачей центра станет тушение пожаров в северных территориях Иркутской области, Красноярского края и Республики Саха (Якутия).

Министр добавил, что на сегодня для создания трёх филиалов центра в Иркутской области потребуется около 2 миллиардов рублей. Финансирование должно поступить из федерального бюджета. «Сейчас вопрос создания центра ещё обсуждается. И в каком виде он будет, мы ещё точно не знаем», - заключил министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем