IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Глава минЖКХ Приангарья призвал быть нетерпимыми к нарушителям масочного режима

Глава минЖКХ Приангарья призвал быть нетерпимыми к нарушителям масочного режима

«Игнорирование интересов общества в такой ситуации недопустимо», — отметил Анатолий Никитин.

Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Анатолий Никитин во время прямой линии 19 октября заявил о необходимости создания «атмосферы нетерпимости» к нарушителям масочного режима. Эфир проходил на странице Никитина в соцсети «ВКонтакте».

С 12 октября в Иркутской области ужесточили масочный режим. В транспорте, магазинах и кафе ношение маски стало обязательным, губернатор Игорь Кобзев разрешил предпринимателям не обслуживать посетителей без масок. С марта по октябрь жителей Приангарья оштрафовали на 3,65 миллиона рублей за отсутствие масок и несоблюдение социальной дистанции.

«Учитывая, что соблюдение дистанции в 1,5 метра в общественном транспорте не предусмотрено, мы благодарим всех сознательных пассажиров, которые пользуются средствами индивидуальной защиты. Я бы хотел обратиться к гражданам нашей страны: нам нужно, наверное, создавать атмосферу нетерпимости и разъяснять несознательным гражданам о необходимости соблюдения масочного режима. Игнорирование интересов общества в такой ситуации недопустимо», — заявил Никитин.

По его словам, более 90% пассажиров и водителей в общественном транспорте Иркутской области соблюдают масочный режим. Для обеспечения безопасности в автобусах, троллейбусах и трамваях проводится дезинфекция и влажная обработка салонов по окончании рабочего дня. В некоторых пригородных поездах увеличили количество вагонов. По всему общественному транспорту проводятся выборочные рейды.

Всего на 19 октября в Иркутской области зафиксировано более 22 тысяч случаев коронавируса, 18,32 тысячи выздоровели, 410 человек умерли, в том числе 99 — от не связанных с COVID-19 заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем