IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Акцию в поддержку медиков запустили в Усолье-Сибирском

Акцию в поддержку медиков запустили в Усолье-Сибирском

Предприниматели развозят горячие обеда, закупают бутилированную воду.

Акция в поддержку медицинских работников во время пандемии коронавируса стартовала в городе Усолье-Сибирское, сообщалось 22 октября на странице мэра Максима Торопкина в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Иркутские предприниматели инициировали проект «Поможем врачам вместе», с помощью которого они доставляют врачей к пациентам. Кроме того, развозятся горячие обеды, вода. Муниципалитеты выделяют деньги или транспорт для помощи медикам.

«Считаю главным на данный момент, не желание публично обвинить кого-то, а создать сильное, сплочённое общество. Желание помочь тем, кто встал на круглосуточную вахту, сейчас должно перекрыть любой негатив. Сегодня доктора нуждаются в поддержке не меньше тех, кого они лечат. И наша акция направлена на то, чтоб хоть немного облегчить ношу медицинского персонала», - написал Торопкин.

В акции принимают участие усольские предприниматели. Они развозят горячие обеды в «красную зону», закупают бутилированную воду, дарят цветы. Также с предпринимателями отрабатываем вопрос приобретения рециркуляторов в госпиталь. Также госпиталю необходимо постельное бельё и вафельные полотенца, кувшины под воду. Необходимые вещи в госпиталь принимаются ежедневно с 16.00 до 19.00 по адресу Комсомольский проспект, 25 (кабинеты 11, 12).

Рост числа заболевших коронавирусом в Иркутской области начался в конце сентября – начале октября. По данным на 22 октября, подтверждено 22,56 тысячи случаев заражения коронавирусом, выздоровели, 18,5 тысячи, умерли — 446 человек, в том числе 107 — от не связанных с COVID-19 заболеваний.

С ростом заболевших выросло число вызовов бригад скорой медицинской помощи и участковых врачей из поликлиник. В Иркутске с середины октября волонтёры-водители возят врачей по вызовам в поликлиники. Акция организована предпринимателями по согласованию с минздравом региона. Мэрия Ангарска заявила, что выделит средства из резервного фонда на такси для врачей городских больниц. Администрация Саянска предоставила три муниципальных автомобиля для перевозки медиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем