IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Акция «Ночь искусств – 2020» пройдёт в Приангарье в онлайн-формате

Акция «Ночь искусств – 2020» пройдёт в Приангарье в онлайн-формате

Областные учреждения культуры проведут трансляции на Youtube и расскажут о своей работе, видеопоэзии, сделают онлайн-экскурсии.

Всероссийская акция «Ночь искусств – 2020» пройдёт в Иркутской области в онлайн-формате, сообщили ИА «ИрСити» 29 октября в пресс-службе правительства региона.

Областные учреждения культуры проведут свои мероприятия в онлайн-режиме. Иркутский областной музыкальный театр покажет запись торжественного концерта - закрытия Байкальского театрального форума и Года Театра в Иркутской области. Запись откроют для просмотра 2 ноября в 18.00, закроют 4 ноября в 23.00.

Областная филармония подготовила материал об иркутском органе, его внутреннем устройстве и истории, а также учреждение покажет фрагменты закулисной работы музыкантов и процесс-создания онлайн-мероприятий. Трансляция начнётся на Youtube-канале филармонии 3 ноября в 21.00.

Артист драмтеатра Иван Гущик 3 ноября в 20.00 на канале учреждения расскажет о секретах театрального мастерства. В прямом эфире он проведёт мастер-класс на тему «Сценическое движение в образе клоуна».

Художественный музей имени Сукачёва покажет видеопутешествие по музею, проведёт экскурсии по действующим выставкам, мастер-классы от музейной студии, лекции ювелиров и камнерезов из «Особой кладовой». Мероприятие будет транслироваться с 20.00 3 ноября.

Встречу, посвящённую видеопоэзии проведёт иркутский областной кинофонд. Гостем вечера станет поэт, журналист, член Союза российских писателей, один из создателей проекта «Поэты в городе» Артём Морс. «Зрители познакомятся с работами, созданными в этом жанре на основе стихов Бориса Рыжего, Всеволода Некрасова и самого Артёма Морса», - говорится в сообщении. Трансляция начнётся 3 ноября в 21.00.

«Ночь искусств – 2020» приурочена ко Дню народного единства. В этом году оно состоится под девизом «Искусство объединяет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем