IRCITY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Иркутске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

706мм 17%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Две жительницы Бирюсинска осуждены за мошенничество в отношении 255 человек на 110 млн р.

Две жительницы Бирюсинска осуждены за мошенничество в отношении 255 человек на 110 млн р.

Женщины хотели построить в городе развлекательный центр. Они просили местных жителей брать кредиты, обещая самостоятельно выплачивать задолженность.

Суд приговорил двух жительниц города Бирюсинска Тайшетского района к 5 и 6 годам лишения свободы за мошенничество на 110 миллионов рублей в отношении 255 человек и кредитной организации, сообщается 2 ноября на сайте Главного управления МВД РФ по Иркутской области.

Женщины хотели построить в городе развлекательный центр с боулингом, аквапарком и рестораном. С 2011-й по 2017 год они просили жителей брать кредиты в одном из банков, обещая самостоятельно выплачивать сумму кредита и проценты по нему.

Для того, чтобы получить одобрение кредитора женщины фальсифицировали разные документы, в том числе сведения о зарплате и месте работы заёмщиков и поручителей. В действительности люди не были трудоустроены и не имели постоянных источников дохода. Впоследствии злоумышленницы получали от граждан от 400 тысяч до 1 миллиона рублей, после чего распоряжались ими по своему усмотрению.

«Помимо этого, одна из них предоставила в банк поддельные документы на недвижимое имущество и автотранспортные средства, после чего получила кредит на сумму около 17 миллионов рублей. Своих обязательств по договору она также не исполнила», - говорится в сообщении.

Полицейские пресекли деятельность подсудимых в 2018 году. Во время расследования правоохранители опросили более 350 свидетелей, провели технико-криминалистические, почерковедческие судебные экспертизы, изъяли и исследовали более 200 кредитных досье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем