IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

709мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Две дороги привели в порядок в Усольском районе по федеральному нацпроекту

Две дороги привели в порядок в Усольском районе по федеральному нацпроекту

Были сданы 9-километровый участок дороги между населёнными пунктами Большежилкина и Култук и 4-километровый участок региональной дороги «Подход к Ангарску».

Две дороги привели в нормативное состояние в Усольском районе по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», сообщили ИА «ИрСити» 30 октября в пресс-службе правительство Иркутской области со ссылкой на замминистра строительства Максима Лобанова.

Были сданы 9-километровый участок дороги между населёнными пунктами Большежилкина и Култук и 4-километровый участок региональной дороги «Подход к Ангарску».

Дорога между Большежилкина и Култуком находилась в плохом состоянии. Разрушенный асфальт там сменялся гравийным покрытием. «Во время ремонта специалисты компании - подрядчика заменили водопропускные трубы, восстановили профиль трассы, уложили выравнивающий слой и асфальтобетонное покрытие, нанесли разметку, установили дорожные знаки, сигнальные столбики», - говорится в сообщении.

На остановках смонтированы автобусные павильоны. Ширина проезжей части после ремонта составляет 6 метров, с обеих сторон сделаны укреплённые обочины шириной по 0,5 метра.

На подъезде к Ангарску строители положили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие, уложили почти 7 тысяч тонн нового асфальта. Благоустроены остановочные пункты, заездные карманы и тротуары, установлены четыре новых автопавильона.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем