IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Оперштаб дал новую карту распространения COVID, убрав 26 случаев в Усть-Илимском районе

Оперштаб дал новую карту распространения COVID, убрав 26 случаев в Усть-Илимском районе

По информации правительства Иркутской области, эти случаи не подтвердились.

Исправленная карта за 14 ноября
Карта распространения с 290 новыми случаями
1 из 2
Исправленная карта за 14 ноября

Оперативный штаб Иркутской области опубликовал новую карту распространения коронавируса по муниципалитетам на 14 ноября, убрав 26 новых случаев заболевания в Усть-Илимском районе.

В первоначально опубликованной на сайте правительства Иркутской области карте число новых случаев коронавируса по муниципалитетам превышало общее число в сводке оперштаба на 26 – 290 против 264.

Как объяснили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Иркутской области, по уточнённым данным случаи коронавируса в Усть-Илимском районе не подтвердились, эта информация «пришла позже».

В лидерах по суточному приросту на 14 ноября оказались Иркутск, Ангарск и Бодайбо. Всего в регионе заболело чуть более 28 тысяч человек, 22,1 тысячи – выздоровели, умерли 770 человек.

Как следует из мониторинга ИА «ИрСити» данные оперштаба не совпадают с данными администраций половины муниципалитетов Иркутской области: районные и городские власти дают большее число заболевших, чем областное правительство. В частности, самое большое расхождение – в Ангарске, Шелеховском районе, Усть-Илимске и Иркутском районе.

По информации из администрации Ангарска, данные муниципалитета, которые им предоставил местный Роспотребнадзор, были выше информации из оперштаба, потому что оперштаб не учитывает бессимптомных больных. Замгубернатора Андрей Бунёв также заявил, что расхождение связано с тем, что пациенты в отдалённых районах проходят лечение в местных больницах, а их анализы отправляют в Иркутск.

Роспотребнадзор начал эпидрасследование по случаям несовпадения данных оперштаба и муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем