IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Бывший депутат думы села Усольского района обвиняется в незаконной рубке на 1,8 млн руб.

Бывший депутат думы села Усольского района обвиняется в незаконной рубке на 1,8 млн руб.

Ангарчанин обратился к 34-летнему обвиняемому, чтобы он помог заготовить древесину для строительства дома по договору купли-продажи лесных насаждений.

Бывший депутат думы сельского поселения Талянского муниципального образования в Усольском районе обвиняется в организации незаконной рубки леса на 1,8 миллиона рублей, сообщается 19 ноября на сайте управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

По версии следствия, житель Ангарска обратился к 34-летнему обвиняемому, чтобы он помог заготовить древесину для строительства дома по договору купли-продажи лесных насаждений.

Позже бывший депутат предоставил ему рабочих для рубки леса в Усольском и Ангарском участковом лесничествах.

«В результате, наряду с законной рубкой, рабочие по указанию начальника незаконно заготовили древесину породы сосна и берёза на сумму около 1,8 миллиона рублей. Вывезти незаконно заготовленную древесину с лесного участка не представилось возможным по не зависящим от предпринимателя обстоятельствам в связи с тем, что сотрудники полиции обнаружили место рубки», - говорится в сообщении.

Заготовленная древесина была изъята. Во время расследования уголовного дела депутат сложил свои полномочия. Сейчас он является индивидуальным предпринимателем. На его имущество наложен арест на сумму чуть более 2 миллионов рублей.

Сейчас уголовное дело по статье «Организация незаконной рубки лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере», санкции которой предусматривают лишение свободы до 7 лет, направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем