IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Иркутская область стала лидером среди регионов Сибири по числу курильщиков

Иркутская область стала лидером среди регионов Сибири по числу курильщиков

Минимальный показатель - в Туве.

Иркутская область стала лидером среди регионов Сибири по доле граждан, которые курят каждый день, сообщалось на сайте Иркутскстата.

В Иркутской области насчитывается 31,8% курящих ежедневно. Доля курильщиков, не ограничивающихся одной пачкой в день, составляет 9,4%. Это также антирекорд Сибири: в других регионах таких граждан не более 7%. Меньше всего курят каждый день - в Туве (22,6% взрослых), а тех, кто курит более одной пачки в день, нет вообще.

Абсолютный минимум по стране принадлежит Чечне, там постоянных курильщиков лишь 2,1%. В Ингушетии – 4,9%, сравнительно немного их и в других республиках Северного Кавказа: в Дагестане – 9%, в Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии - 12—15%. В Крыму постоянно курят 15% взрослых жителей, в Татарстане, Липецкой и Рязанской областях – 16%.

Антирекорд Иркутской области превзошли жители северных и дальневосточных регионов. Больше всего в России курильщиков на Чукотке (48%). В Мурманской области и Бурятии постоянных курильщиков – 34%, в Еврейской автономной области – 36%, Магаданской области – 41%. В других регионах Дальнего Востока доля ежедневно курящих колеблется в пределах от 23 до 30%.

В целом по России доля курящих ежедневно составляет 22%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем