IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Бесплатные наборы для самопроверки на ВИЧ начали раздавать в Иркутске

Бесплатные наборы для самопроверки на ВИЧ начали раздавать в Иркутске

В набор входят два антительно-антигенных теста австрийского производства, скарификаторы и солевой раствор, а также контрацептивы и спиртовые салфетки.

Благотворительный фонд поддержки людей, больных раком, ВИЧ, СПИДом и туберкулёзом «ТАС» в Иркутске начал раздачу бесплатных тестов для самопроверки на ВИЧ, сообщили ИА «ИрСити» 25 ноября в пресс-службе проекта «Чувствуй лучше».

В набор входят два антительно-антигенных теста австрийского производства, скарификаторы и солевой раствор, а также контрацептивы и спиртовые салфетки. Подробная текстовая инструкция поможет пройти тест правильно, а также узнать о существующих рисках инфицирования вирусом иммунодефицита, путях передачи и способах защиты от него.

«Любой желающий может без посещения больниц и выездных пунктов тестирования, без очередей, которые могут стать дополнительным источником повышенной инфекционной опасности, получить набор самотестирования и вместе с консультацией пройти тест дома. При этом никто не увидит вас ожидающими своего результата экспресс-теста, таким образом, соблюдается полная анонимность. Сами тесты абсолютно безболезненны», — цитируется в сообщении руководитель фонда «TAC» Татьяна Башкатова.

В случае положительного результата благотворители рекомендуют сдать классический иммуноферментный анализ в медицинской организации по месту жительства или в СПИД-центре. Получить наборы самотестирования на ВИЧ можно бесплатно в офисе фонда в любой день, предварительно позвонив по телефонам 8(3952)41-60-40 или 8(924)541-60-70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем