IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

708мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутск, Усть-Илимск и Братск стали лидерами по суточному приросту случаев коронавируса

Иркутск, Усть-Илимск и Братск стали лидерами по суточному приросту случаев коронавируса

Иркутск преодолел отметку в 13 тысяч подтверждённых случаев коронавируса.

Иркутск, Усть-Илимск и Братск стали лидерами в Приангарье по суточному приросту случаев коронавируса, следует из карты распространения COVID-19, опубликованной 28 ноября в telegram-канале оперативного штаба.

В Иркутске за сутки выявлено 60 заболевших, всего - более 13 тысяч случаев коронавируса. В Усть-Илимске - 31 (всего 1,4 тысячи), в Братске — 28 случаев (более 2 тысяч).

В Ангарске выявлено 24 новых случая, всего с начала пандемии заболели 3,1 тысячи граждан. В пятёрку лидеров по суточному приросту также вошёл Эхирит-Булагатский район, где выявлено 22 новых случая заражения, а всего - 873.

Новые случаи выявлено в 22 территориях Иркутской области.

Всего по данным на 28 ноября в Приангарье подтверждено 31,8 тысячи случаев коронавируса, выздоровели 28,1 тысячи человек, умерли - 999 гражданина, в том числе 140 — от не связанных с коронавирусом заболеваний.

В конце октября ИА «ИрСити» выявило, что данные оперштаба не совпадают с данными администраций половины муниципалитетов Иркутской области: районные и городские власти дают большее число заболевших, чем областное правительство.

Замгубернатора Андрей Бунёв также заявил, что расхождение связано с тем, что пациенты в отдалённых районах проходят лечение в местных больницах, а их анализы отправляют в Иркутск. По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, расхождение связано с неверной интерпретацией результатов тестирования: лаборатории, которые говорят о большем числе случаев, чем Роспотребнадзор не учитывают, что часть анализов – повторные. Роспотребнадзор начал эпидрасследование по случаям несовпадения данных оперштаба и муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем