IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Иркутск и Ангарск стали лидерами по числу заболевших COVID-19 за сутки

Иркутск и Ангарск стали лидерами по числу заболевших COVID-19 за сутки

Новые случаи коронавируса выявлены в 15 муниципалитетах.

Наибольшее число заболевших коронавирусом за сутки в Иркутской области выявлено в Иркутске и Ангарске, следует из карты распространения заболевания 30 ноября, которая опубликована в телеграм-канале «Коронавирус. Оперштаб Иркутской области».

В Иркутске зарегистрировано 55 заболевших, всего – 13,2 тысячи, в Ангарск – 49 за сутки и 3,22 тысячи. На третьем месте находится Усть-Илимск, где выявлено 40 заболевших (всего – 1,55 тысячи), на четвёртом – 38 больных (всего 2 тысячи).

19 человек выявлено в Бодайбо (всего более 1 тысячи), 17 – в Ольхонском район (всего – 111), по девять случаев – в Чунском, Нижнеудинском и Иркутском районах, по восемь человек – в Свирске и Слюдянском районе, семь – в Эхирит-Булагатском районе.

По два случая зарегистрированы в Тайшетском районе и Тулуне, один – в Куйтунском районе.

Всего в Приангарье за сутки выявлено 273 случая коронавируса, 32,4 тысячи – всего. Умерло 1032 человек, выздоровели – 28,4 тысячи.

В конце октября ИА «ИрСити» выявило, что данные оперштаба не совпадают с данными администраций половины муниципалитетов Иркутской области: районные и городские власти дают большее число заболевших, чем областное правительство.

Замгубернатора Андрей Бунёв также заявил, что расхождение связано с тем, что пациенты в отдалённых районах проходят лечение в местных больницах, а их анализы отправляют в Иркутск. По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, расхождение связано с неверной интерпретацией результатов тестирования: лаборатории, которые говорят о большем числе случаев, чем Роспотребнадзор не учитывают, что часть анализов – повторные. Роспотребнадзор начал эпидрасследование по случаям несовпадения данных оперштаба и муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем