IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Уголовные дела в Минздраве «Интерфакс»: На экс-министра здравоохранения Приангарья завели уголовное дело

«Интерфакс»: На экс-министра здравоохранения Приангарья завели уголовное дело

По данным издания, с ней работают следователи.

«Интерфакс» 30 ноября со ссылкой на анонимный информированный источник сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяевой.

По данным собеседника агентства, с ней работают следователи. «Тайга.инфо» также со ссылкой на анонимный источник сообщила, что Ледяева задержана, это связано с делом о мошенничестве с закупками масок медицинского оборудования. Сама Ледяева заявила «Тайге», что не может разговаривать.

ИА «ИрСити» на момент публикации новости не удалось получить комментарий в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

В октябре СМИ Иркутской области сообщили об обысках в министерстве здравоохранения Иркутской области, а также о том, что главу минздрава Наталию Ледяеву вызывали «на беседу» в Следственный комитет, а также стало известно о задержании сына министра здравоохранения.

СКР позже сообщил о возбуждении уголовного дела по статьям «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере» и «Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий, совершённое группой лиц по предварительному сговору».

По мнению следователей, при закупках медицинских масок в три медучреждения Иркутской области региону был нанесён ущерб на 40 миллионов рублей. К закупке может быть причастен предприниматель из Ангарска, который начал работу в феврале 2020 года. Всего он получил девять контрактов почти на 200 миллионов рублей.

Ледяева после этого ушла на больничный, а затем подала в отставку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем