IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

725мм 59%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Суд взыскал 90 тысяч рублей с УК в пользу иркутянки, на которую упала глыба льда

Суд взыскал 90 тысяч рублей с УК в пользу иркутянки, на которую упала глыба льда

Инцидент произошёл в январе 2019 года.

Свердловский районный суд взыскал с управляющей компании 90 тысяч рублей в пользу иркутянку, на голову которой упала ледяная глыба, сообщается 1 декабря на сайте суда.

Инцидент произошёл в январе 2019 года на улице Дальневосточной. Свидетелем произошедшего стал муж потерпевшей, который занёс женщину домой, а затем на своей машине доставил в травмпункт, где ей наложили 15 швов, поставили дренаж, обработали рану.

В результате иркутянка получила открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, равно-ушибленную рану мягких тканей головы, ушибы мягких тканей головы, в связи с чем почти месяц проходила лечение.

После этого она обратилась в полицию, где зафиксировали факт травмирования. Управляющей компанией является ООО «Бородино», которые на претензию о возмещении вреда ответа не дали. Тогда пострадавшая подала на УК в суд.

На заседании представитель компании иск не признал, пояснив, что не доказан факт падения снега непосредственно с дома на голову истицы. Действия ответчика добросовестны, он регулярно очищает крыши от снега.

Решением суда с ООО «Бородино» в пользу женщины взыскана компенсация морального вреда в 60 тысяч рублей и штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя в 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем