IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Иркутянин отсудил у владельца здания 100 тыс. рублей после падения на скользкой лестнице

Иркутянин отсудил у владельца здания 100 тыс. рублей после падения на скользкой лестнице

Инцидент произошёл ещё в феврале 2018 года.

Кировский районный суд взыскал с компании-владельца здания более 100 тысяч рублей в пользу иркутянина, который упал на скользкой лестнице, сообщается 1 декабря на сайте прокуратуры региона.

Установлено, что в феврале 2018 года при выходе из здания, где расположен гипермаркет «Лента» по улице Франк-Каменецкого, мужчина поскользнулся на ступенях лестницы и упал, получив травму. Здание административного назначения принадлежит на праве собственности ООО «Форрэд». В 2019 году по суду пострадавший взыскал с владельца здания возмещение вреда, причинённого здоровью, и расходов, понесённых на приобретение костылей и оплату специалиста.

В этот раз он подал иск о компенсации ему расходов на санаторно-курортное лечение. Мужчине была выдана санаторно-курортная карта для прохождения лечения в клиническом санатории имени Пирогова в городе Саки. Расходы на оплату санаторно-курортного лечения и проезда к нему и обратно подтверждены медицинскими рекомендациями, чеками на их приобретение.

Суд, с учётом позиции прокурора, удовлетворил исковые требования. Не согласившись с решением, ответчик его обжаловал. Апелляционная инстанция оставила жалобу без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем