IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Падение спроса на противовирусные лекарства зафиксировали в аптеках Иркутска

Падение спроса на противовирусные лекарства зафиксировали в аптеках Иркутска

С 20 ноября началась выдача бесплатных лекарств.

Исполняющая обязанности директора муниципального предприятия «Иркутская аптека» Людмила Шарапатова заявила о падении спроса на лекарства, сообщили ИА «ИрСити» 2 декабря в пресс-службе мэрии.

«В целом, мы отмечаем, что в Иркутске спал ажиотаж на лекарственные средства для лечения гриппа, ОРВИ и симптомов новой коронавирусной инфекции», - цитируется в сообщении Шарапатова.

С 20 ноября муниципальные аптеки начали выдачу бесплатных лекарств для амбулаторных пациентов с коронавирусом. За это время выданы препараты по 1,5 тысячи рецептам, которые поступили из городских поликлиники и больницы Иркутского района.

В конце октября из-за проблем с маркировкой при отпуске лекарств возник дефицит антибиотиков и противовирусных препаратов. С 3 ноября власти РФ упростили порядок работы с системой мониторинга движения лекарственных препаратов из-за высокого спроса. Власти Приангарья заявили, что отрабатывают проблему напрямую с заводами-производителями и дистрибьюторами. Эта ситуация совпала с резким повышением спроса на лекарства и всплеском уровня заболеваемости.

По данным на 3 декабря в Иркутской области зафиксировано 33,1 тысячи заболевших, выздоровело 29,2 тысячи пациентов, умерли — 1079 человек. В Иркутске подтверждено 13,4 тысячи случаев заражения коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем