IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Разрешения на посещение Прибайкальского нацпарка начали выдавать в электронном виде

Разрешения на посещение Прибайкальского нацпарка начали выдавать в электронном виде

Электронное оформление разрешений является частью проекта «Международный центр экологического туризма».

«Заповедное Прибайкалье» на своём сайте запустило сервис для оформления электронного разрешения на посещение Прибайкальского национального парка, сообщили ИА «ИрСити» 4 декабря в пресс-службе ведомства.

Активная ссылка на сервис находится во вкладке «Путешествуй» и закреплена вверху страницы. Потенциальному гостю особо охраняемой природной территории понадобится удостоверение личности и быстрый доступ к своей электронной почте, чтобы подтвердить её адрес, а также реквизиты банковской карты для оплаты.

«Электронное оформление разрешений является частью проекта «Международный центр экологического туризма», цель которого – снижение антропогенной нагрузки на ООПТ за счёт создания новых инфраструктурных объектов», - говорится в сообщении.

Выдача разрешений в электронном формате – это первый этап запуска масштабного программного продукта, который предусматривает в том числе создание мобильного приложения для инспекторов «Заповедного Прибайкалья»: оно позволит повысить эффективность контрольно-надзорной работы на территории. Предусмотрено также появление продукта для юридических лиц, позволяющее создавать личный кабинет, вести историю заявок и осуществлять бронирование.

Отмечается, что «одним из заметных для гостей Прибайкальского национального парка моментов» должно стать отсутствие многокилометровой очереди на паром: информация, предоставляемая в онлайн-режиме, даст возможность гостям острова Ольхон занять электронную очередь и рассчитать время прибытия к переправе.

Стоимость программного продукта (всех этапов его реализации) составляет 42 миллиона рублей. Уже инвестировано 17 миллионов рублей; это средства инвестора - ООО «РТ-Иркутская эколого-туристическая компания». Завершение создания SAAS-приложения и его полноценный запуск запланированы на 2021 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем