IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Жители Шелехова пожаловались на едкий запах и дым в городе

Жители Шелехова пожаловались на едкий запах и дым в городе

Предполагаемый источник - котельная одной из саун, расположенных на въезде в город.

Жители города Шелехова Иркутской области пожаловались на едкий запах и плотный смог, сообщается 4 декабря на сайте Шелеховского района.

Удушающий дым особенно сильно ощущаются в центральной части города вечером и ночью. В социальных сетях появилась информация о предполагаемом источнике – котельной одной из саун, которая расположена на въезде в город.

«Благодаря помощи жителей у нас достаточно доказательств, что сауна на въезде в город накрывает дымом 3-й и 6-й кварталы, микрорайон Привокзальный и близлежащие территории. Проверки всех надзорных органов будут организованы, письма уже направлены и от администрации Шелеховского района, и от администрации города. Состоялся разговор с собственником сауны. Если проверки подтвердят причастность организации, то виновные будут наказаны, вплоть до закрытия объекта», - цитируется в сообщении мэр района Максим Модин.

По запросу администрации района на место уже выезжали сотрудники службы государственного экологического надзора, которые осмотрели объект с улицы, так как заходить на территорию нельзя из-за приостановки проверок. В службе государственного экологического надзора Иркутской области заверили, что эта проблема находится на особом контроле. Служба направила запросы в Роспотребнадзор о необходимости провести лабораторные исследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем