IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Депутат Госдумы Онищенко предложил сократить новогодние каникулы

Депутат Госдумы Онищенко предложил сократить новогодние каникулы

По его мнению, длинные выходные плохо влияют на экономику и несут большую нагрузку на медиков.

Депутат Государственной думы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал отказаться от длинных новогодних каникул для безопасности россиян, сообщает РИА Новости 7 декабря со ссылкой на Онищенко.

Новогодние каникулы в 2021 году продлятся в России с 1 по 10 января. Выходные со 2 и 3 января, которые выпадают на субботу и воскресенье, перенесены на пятницу, 5 ноября, и пятницу, 31 декабря 2021 года, соответственно.

«Вы обратитесь в институт Склифосовского, они вам скажут, что первая декада января — это самые напряжённые дни для скорой помощи, и так по всей стране. Это и отравления от передозировки алкоголя или суррогатов, это и травмирования людей в пьяном виде и так далее. Конечно, это плохо. И если как-то оно демпфировалось (смягчалось. — примечание РИА Новости) тем, что хотя бы в крупных городах люди летали за рубеж, то в этом году этого не будет», — цитируется в сообщении депутат.

С его слов также отмечается, что длинные каникулы плохо влияют на экономику. Он предложил сделать выходным 31 декабря, потому что «всё равно никто не работает», а опыт длинных каникул, по его мнению, пошёл из 1990-х годов, когда «людям зарплату не платили, поэтому откупались этими прогулами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем