IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Иркутск и Ангарск стали лидерами по числу новых случаев коронавируса за сутки

Иркутск и Ангарск стали лидерами по числу новых случаев коронавируса за сутки

Всего с начала пандемии подтверждено 36,2 тысячи случаев.

Иркутск и Ангарск стали лидерами в регионе по суточному приросту новых случаев коронавируса, следует из карты распространения COVID-19, опубликованной в telegram-канале оперативного штаба.

В Иркутске выявлено 70 случаев коронавируса за сутки, всего с начала пандемии подтверждено 14,1 тысячи. В Ангарске - 36 (всего - 3,6 тысячи).

На третьем месте Ольхонский район - 25 случаев за сутки (всего - 168 заболевших).

Новые случаи выявлены в 13 территориях Иркутской области. Всего в Приангарье по данным 14 декабря подтверждено 269 новых случаев за сутки. С начала пандемии выявлено 36,2 тысячи заболевших, выздоровели 31,4 тысячи, умерли 1245 граждан.

В конце октября ИА «ИрСити» выявило, что данные оперштаба не совпадают с данными администраций половины муниципалитетов Иркутской области: районные и городские власти дают большее число заболевших, чем областное правительство.

Замгубернатора Андрей Бунёв заявил, что расхождение связано с тем, что пациенты в отдалённых районах проходят лечение в местных больницах, а их анализы отправляют в Иркутск. По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, расхождение связано с неверной интерпретацией результатов тестирования: лаборатории, которые говорят о большем числе случаев, чем Роспотребнадзор, а также не учитывают, что часть анализов – повторные. Роспотребнадзор начал эпидрасследование по случаям несовпадения данных оперштаба и муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем