IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

720мм 22%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Жители Шелехова пожаловались Путину и Кобзеву на загрязнение воздуха

Жители Шелехова пожаловались Путину и Кобзеву на загрязнение воздуха

По их словам, в городе появились новые источники загрязнения — автономные котельные и печи по сжиганию медицинских отходов.

Жители города Шелехова записали видеообращение президенту Владимиру Путину и губернатору Игорю Кобзеву с просьбой запретить использование автономных котельных и установок для сжигания медицинских отходов. Видео опубликовано 16 декабря в паблике «Подсмотрено Шелехов» в Instargram.

Они подчеркнули, что в 2017 году Шелехов включили в список городов России с наиболее загрязнённых воздухом. Но, по словам активистов, появились новые источники загрязнения - это автономные котельные магазинов и саун, а также установки для сжигания медицинских отходов. В городе стоит резкий токсичный запах, участились жалобы граждан на плохое самочувствие, кашель, боль в области сердца, потерю сна.

Шелеховчане просят перенести на безопасное расстояние от жилых домов завода по сжиганию медицинских отходов, а также запретить использование автономных котельных.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В начале декабря жалобы граждан рассматривали в администрации Шелеховского района. Тогда граждане жаловались на работу сауны на въезде в город. На место выезжали сотрудники службы государственного экологического надзора, которые осмотрели объект с улицы, так как заходить на территорию нельзя из-за приостановки проверок. В ведомстве заверили, что эта проблема находится на особом контроле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем