IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Всё о Байкале Суд обязал собственника снести часть турбазы «Улирба» на Малом море

Суд обязал собственника снести часть турбазы «Улирба» на Малом море

Объекты размещены на участке площадью более 11 гектаров.

Ольхонский районный суд обязал собственника турбазы «Улирба» на Малом море снести часть объектов, которые незаконно построены на участке площадью 11 гектаров, сообщается 23 декабря на сайте прокуратуры Иркутской области.

Установлено, что в апреле 2013 года между администрацией Ольхонского муниципального образования и обществом с ограниченной ответственностью «Улирба» заключён договор аренды земельного участка площадью более 25 гектаров, предназначенного для сельскохозяйственного использования, сроком на 36 лет.

«Организация незаконно разместила на землях, не предназначенных для ведения туристической деятельности, в том числе на самовольно захваченных, общей площадью более 11 гекатро, объекты туристической инфраструктуры базы отдыха «Улирба», - говорится в сообщении.

Прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать ООО «Улирба» освободить земельный участок от объектов туристической инфраструктуры. Суд первой инстанции удовлетворил требования прокурора в полном объёме. Ответчик обжаловал судебное решение, но апелляционная инстанция согласилась с позицией прокурора, оставив решение районного суда без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем