IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Иркутск и Усть-Илимск стали лидерами по числу новых случаев коронавируса

Иркутск и Усть-Илимск стали лидерами по числу новых случаев коронавируса

В Иркутске подтверждено за сутки 64 новых случая, в Усть-Илимске - 35.

Иркутск и Усть-Илимск стали лидерами по суточному приросту новых случаев коронавируса в Приангарье, следует из карты распространения коронавируса, опубликованной 24 декабря в Telegram-канале оперативного штаба.

В Иркутске на 24 декабря подтверждено 64 новых случая заболевания, всего с начала пандемии выявлено 14,7 тысячи заболевших. В Усть-Илимске зафиксировано 35 новых случаев, всего — 1,9 тысячи.

В пятёрку лидеров по суточному приросту также вошли Ангарск (21 новый случай, всего — 3,9 тысячи), Усть-Кутский (+20, всего - 2,26 тысячи) и Братск (+19, всего - 2,6 тысячи).

В целом выявлено 275 новых случаев в 21 территории. По данным на 24 декабря, в Приангарье подтверждено 38,9 тысячи случаев коронавируса, выздоровели - 33,8 тысячи, умерли - 1415 человек.

В конце октября ИА «ИрСити» выявило, что данные оперштаба не совпадают с данными администраций половины муниципалитетов Иркутской области: районные и городские власти дают большее число заболевших, чем областное правительство.

Замгубернатора Андрей Бунёв заявил, что расхождение связано с тем, что пациенты в отдалённых районах проходят лечение в местных больницах, а их анализы отправляют в Иркутск. По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, расхождение связано с неверной интерпретацией результатов тестирования: лаборатории, которые говорят о большем числе случаев, чем Роспотребнадзор, а также не учитывают, что часть анализов – повторные. Роспотребнадзор начал эпидрасследование по случаям несовпадения данных оперштаба и муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем