IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Полицейские в Тулунском районе спасли дальнобойщиков, чуть не замёрзших в новогоднюю ночь

Полицейские в Тулунском районе спасли дальнобойщиков, чуть не замёрзших в новогоднюю ночь

За несколько часов до Нового года на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» у грузовика Volvo, следовавшего из Иркутска в Новосибирск, сломался мотор.

1 из 2

Полицейские в Тулунском районе - старший лейтенант полиции Юрий Чиликов и лейтенант полиции Павел Новикевич - спасли двух дальнобойщиков, которые чуть не замёрзли в новогоднюю ночь из-за сломанного автомобиля, сообщается 5 января на сайте Главного управления МВД РФ по Иркутской области.

За несколько часов до Нового года на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» у грузовика Volvo, следовавшего из Иркутска в Новосибирск, сломался мотор. Водитель большегруза и его напарник сами не смогли устранить поломку и прогреть машину.

«Из-за сильного мороза газ в горелке замёрз, разжечь её, чтобы согреться не получалось. Встретив праздник в кабине, мужчины попытались вызвать такси, чтобы добраться до ближайшего населённого пункта, посёлка Куйтун. После того как через 3 часа за ними никто не приехал, они обратились в единую дежурную диспетчерскую службу», - говорится в сообщении.

На помощь выехали сотрудники ДПС. Прибыв на место, полицейские напоили замёрзших мужчин горячим чаем, довези до посёлка и помогли разместиться в гостинице. На следующий день полицейские подсказали им телефон местного жителя, который перегнал фуру в автосервис.

Мужчины выразили Юрию Чиликову и Павлу Новикевичу слова благодарности, отметив, что только благодаря своевременно оказанной помощи удалось избежать трагичных последствий. Как оказалось, мужчины отвозили в Иркутск детское питание и столкнулись с поломкой уже на обратном пути. В ближайшее время они вернутся домой, в Новосибирск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем