IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Иркутяне вошли в число призёров фестиваля ледяной скульптуры в Екатеринбурге

Иркутяне вошли в число призёров фестиваля ледяной скульптуры в Екатеринбурге

Они создали 3-метровую скульптуру по мотивам иллюстраций Ивана Билибина.

Художник-декоратор Иркутского драматического театра и механик-конструктор кукол Иркутского театра «Аистёнок» Елена и Игорь Зуевы заняли третье место на фестивале ледяной скульптуры «Вифлеемская звезда», который прошёл в Екатеринбурге, сообщалось 11 января на сайте газеты «Областная».

В фестивале принимали участие 26 команд из разных регионов России. В течение недели они возводили свои ледовые скульптуры на площадке у Храма-Памятника на Крови. Иркутяне выбрали тему «Иван Билибин — выдающийся русский художник-сказочник», создав эскиз по мотивам иллюстрации к сказке «Василиса Прекрасная».

О поездке в Екатеринбург иркутяне узнали за 5 дней до начала фестиваля, с собой везли 56 килограммов инвентаря. Высота скульптуры была 3 метра.

«С помощью подъёмного крана из ледяных блоков весом по 180 килограммов строили основание для будущей скульптуры и склеивали их водой. Затем тоже с помощью воды на ледяную стену приклеивали отрисованные эскизы и уже по ним резали скульптуры», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем