IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество обзор Бывшего депутата из Братска оправдали по делу об убийствах — итоги 13 января

Бывшего депутата из Братска оправдали по делу об убийствах — итоги 13 января

А на озере Хубсугул в Монголии зафиксировали свыше 50 афтершоков после землетрясения, случившегося сутками ранее.

Суд присяжных в Иркутске оправдал бывшего депутата из города Братска Иркутской области Вадима Молякова, отбывающего 25-летний срок за бандитизм и убийство зампрокурора города в 1999 году, по делам о похищениях и убийствах. Молякова и его предполагаемых сообщников обвиняли в организации преступного сообщества и убийстве семи человек в 2000-2003 годах в городе Тайшете.

Частное образовательное учреждение «Точка будущего», открывшееся в Иркутске, вошло в список 10 главных случившихся в России архитектурных событий 2020 года по версии интернет-издания «Медуза».

Почти 300 жителей посёлка Чунский около 18 часов провели без холодной воды из-за аварии. Она произошла вечером 12 января, а устранить её удалось только после полудня 13-го. Под отключение попало шесть домов.

Число случаев заражения коронавирусом в Иркутской области на 13 января составило 44,2 тысячи. Общее число выздоровевших достигло 38,5 тысячи, скончалось — 1,68 тысячи пациентов. Наибольший прирост заболевших за сутки традиционно выявили в Иркутске — 74 человека.

Заместитель председателя правительства Приангарья Валентина Вобликова предположила, что масочный режим в регионе сохранится как минимум до лета, и попросила жителей потерпеть. А ещё она призвала всех личным примером бороться с людьми, отрицающими пользу вакцинации от коронавирусной инфекции.

Корреспондент «ИрСити» Екатерина Трофимова рассказала историю иркутянки Оксаны Шеломенцевой, которая справилась с болезнью, не имев на то практически никаких шансов. Она заразилась на восьмом месяце беременности, у неё было 100-процентное поражение лёгких. Но она родила здорового ребёнка и поправилась, проведя почти 2 месяца в реанимации.

А на озере Хубсугул в Монголии зафиксировали свыше 50 афтершоков за сутки после землетрясения, случившегося 12 января. Сегодня в 19.10 по иркутскому времени произошёл один из самых сильных — его интенсивность в эпицентре достигала 6 баллов. В Иркутской области сейсмособытие зафиксировали в 33 населённых пунктах, в основном — от 2 до 3 баллов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем