IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество Путин поручил перейти к массовой вакцинации россиян от коронавируса со следующей недели

Путин поручил перейти к массовой вакцинации россиян от коронавируса со следующей недели

Он также назвал российскую вакцину «самой лучшей в мире».

Президент России Владимир Путин во время совещания 13 января поручил правительству со следующей недели перейти к массовой вакцинации граждан от коронавируса. Стенограмма совещания опубликована на сайте Кремля.

«[...] На прошлой неделе мне Михаил Владимирович (Мишустин, премьер-министр — ред.) докладывал, что промышленность не только выполнила все обещанные нормативы и объёмы, но и превысила плановый объём выпуска вакцины. Нам нужно переходить от масштабной к массовой вакцинации. И я прошу иметь это в виду, готовить соответствующую инфраструктуру. [...] Поэтому прошу вас уже со следующей недели приступать к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график этой работы так, как у нас это происходит по другим заболеваниям, например по гриппу», - заявил президент, обращаясь к вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Путин назвал российскую вакцину «самой лучшей в мире». «Никакие другие препараты подобного рода такого уровня защиты и такой степени безопасности не демонстрируют. Это безусловный успех наших специалистов, наших учёных», - подчеркнул он.

По словам Голиковой, правительство готово перейти к более широкой вакцинации населения в январе-феврале. До конца января в гражданский оборот поступит 2,1 миллиона доз вакцины. Всего в стране открыто более 1,3 тысячи прививочных пунктов, их количество будет увеличиваться.

В Иркутской области около 2 тысяч человек поставили прививки от коронавирусной инфекции, среди них около 400 человек привились двумя компонентами препарата. Министр здравоохранения Приангарья Яков Сандаков 12 января заявил, что в регион до конца января поступит до 20 тысяч доз вакцины.

По данным на 13 января, в Иркутской области зарегистрировано более 44 тысяч больных коронавирусом. Выздоровело 38,5 тысячи человек, скончалось — 1,68 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем