IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Общество Один человек погиб, семеро спасены на пожаре в двухэтажном доме в Усть-Илимске

Один человек погиб, семеро спасены на пожаре в двухэтажном доме в Усть-Илимске

Ещё 20 человек эвакуировались самостоятельно.

Пожар произошёл ночью 20 января в двухэтажном доме в городе Усть-Илимске, погиб 34-летний мужчина, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

К тушению привлекались пять пожарных расчётов. Горела квартира на первом этаже. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры виднелось открытое пламя. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы по лестничному маршу спасли семь человек, 20 человек эвакуировались самостоятельно. В комнате на полу был обнаружен погибший мужчина 1986 года рождения.

В результате пожара в квартире повреждены стены и потолок на площади 12 квадратных метров, повреждена смежная стена между квартирами. По предварительной информации, пожар возник из-за короткого замыкания в бытовом холодильнике. Сейчас по факту возгорания проводится доследственная проверка.

С начала года на территории Иркутской области зарегистрировано 342 пожара, из которых 244 – в жилом секторе. На пожарах погиб 21 человек, в том числе двое детей. 15 человек получили травмы на пожарах, 58 человек спасены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем