IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Власти Приангарья начислили подрядчикам штрафы в 13 млн руб. за срыв сроков ремонта дорог

Власти Приангарья начислили подрядчикам штрафы в 13 млн руб. за срыв сроков ремонта дорог

Самыми резонансными объектами стали ремонты улиц Баумана и Култукская в Иркутске.

Власти Иркутской области предъявили подрядчикам претензии в 13 миллионов рублей за срыв сроков по ремонту дорог, сообщили ИА «ИрСити» 19 января в пресс-службе правительства региона.

В 2020 году на дорожную деятельность было предусмотрено более 15 миллиардов рублей, в том числе 3 миллиарда - из федерального бюджета. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» шла реализация регионального проекта «Дорожная сеть».

«Все показатели регионального проекта достигнуты, но не все объекты были введены в строй своевременно. Подрядчикам, нарушившим сроки, предъявлены претензии на сумму более 13 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Как уточнили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона, штрафные санкции предъявлены 11 подрядчикам. Самыми резонансными стали два объекта в Иркутске. Это ремонт дороги на улице Баумана, подрядчиком выступило СПБ «Союз-Строй», сумма претензий составляет 1,4 миллиона рублей. А также ремонт улицы Култукская, подрядчику ООО «Союз-Град» начислено 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем