IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Главу иркутского штаба Навального арестовали на 10 суток за незаконный митинг 23 января

Главу иркутского штаба Навального арестовали на 10 суток за незаконный митинг 23 января

Также арестованы два активиста.

Октябрьский районный суд назначил координатору иркутского штаба Навального Сергею Беспалову административный арест на 10 суток за организацию несанкционированного митинга 23 января, сообщается на странице штаба в Twitter.

Ему вменяли часть 2 статьи 20.2 КоАП «организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия», по которой арест на 10 суток — максимальное наказание. Ранее по той же статье арестован замглавы штаба Захар Сарапулов. В штабе уточнили, что Сарапулов подавал уведомление о проведении массового мероприятия. Он и Беспалов были задержаны до начала акции, 48 часов они провели в отделении полиции.

Также арест на 10 суток назначен участнику шествия Сергею Покатилову и волонтёру Михаилу Парфенюку.

Акция началась в 14 часов на улице Урицкого, затем участники пошли по центральным улицам Иркутска до здания областного правительства, где устроили митинг. По официальным данным администрации Иркутска, в акции приняли участие 2,5 тысячи человек, мероприятие прошло без происшествий и задержаний. В также мэрии отметили, что сотрудники полиции вели корректное сопровождение мероприятия. На утро 25 января штаб Навального сообщил о девяти задержанных за организацию и участие в митинге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем