IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Участие более 40 детей в несогласованных акциях 23 января выявлено в Иркутской области

Участие более 40 детей в несогласованных акциях 23 января выявлено в Иркутской области

В отношении родителей составляют протоколы, если ребёнок младше 16 лет.

Участие более 40 детей в несогласованных акциях 23 января зарегистрировали в Иркутской области, сообщало 28 января ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Иркутской области Светлану Семёнову.

«Чуть более 40 фактов участия детей в несанкционированных митингах подтверждены, составлены протоколы. Мы их отрабатываем. Они сейчас рассматриваются в комиссии по делам несовершеннолетних. Протоколы есть в отношении несовершеннолетних, есть в отношении их родителей, законных представителей. Решения [о привлечении к ответственности] будут приняты после рассмотрения», - цитирует ТАСС слова Семёновой.

Она уточнила, что в отношении родителей составляют протоколы, если ребёнок младше 16 лет.

23 января в Иркутске состоялась несогласованная акция штаба Навального. По оценке мэрии Иркутска, в ней приняли участие более 2,5 тысячи человек. Его участники прошли шествием от улицы Урицкого до правительства Иркутской области. На утро 25 января штаб Навального сообщил о девяти задержанных за организацию и участие в митинге. Главу штаба Сергея Беспалова и его заместителя Захара Сарапулова суд арестовал на 10 суток. По данным СМИ, родителей 16 подростков оштрафуют за участие детей в акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем