IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество обзор Синоптики и ёжики ждут тёплую погоду в Приангарье — итоги 8 февраля

Синоптики и ёжики ждут тёплую погоду в Приангарье — итоги 8 февраля

А ещё в Иркутской области около 14 тысяч человек уже поставили прививку от коронавируса.

На 8 февраля в Иркутской области зафиксировали 51 тысячу случаев коронавирусной инфекции. С начала пандемии выздоровело 46 тысяч пациентов, скончалось — более 1,9 тысячи. Прирост новых заразившихся за сутки составил 256 человек, лидерами по этому показателю стали Иркутск (+68 за сутки), Усть-Илимск (+56) и Ангарск (+49).

Из-за коронавируса в Приангарье на карантин полностью ушли пять школ, рассказала во время очередного прямого эфира заместитель председателя регионального правительства Валентина Вобликова. Она не стала уточнять, в каких муниципалитетах находятся эти школы, но сегодня стало известно, что одна закрылась в посёлке Большая Речка Иркутского района.

А ещё в регионе полным ходом идёт вакцинация от COVID-19. На сегодняшний день привилось почти 14 тысяч человек, из них почти 3 тысячи получили оба компонента прививки. По словам Вобликовой, у провакцинировавшихся редко появляются побочные эффекты — примерно в одном случае из десяти.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Виктор Галицков уволился по собственному желанию спустя. По сведениям ИА «Альтаир», он пожелал переехать в Москву. Ни сам Галицков, ни пресс-служба правительства эту информацию никак не комментирует.

Синоптики прогнозируют аномально тёплую погоду в Сибири (в том числе в Иркутской области) и на юге Дальневосточного федерального округа на второй неделе февраля. Температурный фон в среднем за этот период будет на 8-12 градусов выше нормы. А ежиха по кличке Дуся из Иркутского зоосада предсказала раннюю и тёплую весну в Приангарье, так что ждём.

Хорошую новость под вечер 8 февраля получили театралы Иркутской области. Театрам и концертным залам в Приангарье разрешили работать с 50%-й заполняемостью. Это связано с тем, что работники сферы культуры и зрители хорошо соблюдали меры предосторожности.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем