IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Жительница Усть-Илимска отсудила у администрации 300 тыс. р. из-за сломанной ноги

Жительница Усть-Илимска отсудила у администрации 300 тыс. р. из-за сломанной ноги

Женщина поскользнулась на тротуаре, сломала ногу и после этого перенесла две операции.

Усть-Илимский городской суд обязал администрацию выплатить 300 тысяч рублей женщине, которая сломала на гололёде ногу, сообщается 15 февраля на сайте суда.

Женщина сломала ногу на проспекте Мира, поскользнувшись на неровном и неочищенном от снега тротуаре. В апреле и октябре 2019 года ей сделали две операции. Она просила взыскать с администрации компенсацию морального вреда, утраченного заработка и расходы на лечение. По её мнению, администрация Усть-Илимска не приняла должных мер по уборке улицы.

Администрация города не признала требования, отметив, что уборкой улиц занимается «УИ Автодор», и контракт в 2019 году был исполнен. «Автодор» также попросил отказать в удовлетворении иска, так как нарушений при уборке дорог исполнено не было.

По мнению суда, для привлечения «Автодора» к ответственности нет основании, при том территория, где женщина сломала ногу принадлежит администрации города.

«Согласно правилам благоустройства территории муниципального образования город Усть-Илимск, физические и юридические лица обязаны производить своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности земельных участков и прилегающих территорий», - говорится в сообщении и отмечается, администрация не доказала, что вовремя почистила снег и наледь.

Решение суда не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем