IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Детские лагеря в Иркутской области смогут работать с 50-процентной наполняемостью

Детские лагеря в Иркутской области смогут работать с 50-процентной наполняемостью

Ожидается, что на отдых будут направлено около 60 тысяч детей.

Детские оздоровительные лагеря в Иркутской области в 2021 году смогут работать с 50%-м ограничением наполняемости в условиях распространения коронавируса, сообщает ИА «Интерфакс-Сибирь» 16 февраля со ссылкой на замминистра социального развития, опеки и попечительства региона Татьяну Плетан.

«Предполагается, что в эту оздоровительную кампанию будут работать лагеря дневного пребывания на базе школ, загородные оздоровительные лагеря и лагеря на базе санаторно-курортных учреждений. Ожидается, что они смогут охватить около 60 тысяч детей, в том числе лагеря дневного пребывания - порядка 48 тысяч детей», - говорится в сообщении.

В частности, предполагается, что в детском оздоровительном лагере «Мандархан» в Ольхонском районе пройдут смены для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и приёмных семей.

По словам Плетан, детские палаточные лагеря работать не будут. Также не предусмотрена работа лагерей труда и отдыха. Но в школьные каникулы через центры занятости планируется трудоустроить около 8 тысяч подростков. Кроме того, из-за ограничений дети не смогут выехать за пределы области в федеральные оздоровительные лагеря.

В 2020 году из-за коронавируса детские оздоровительные смены были приостановлены. В режиме самоизоляции в 13 оздоровительных лагерях был организован отдых 578 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Малыми формами занятости, в том числе онлайн, была охвачена 81 тысяча детей.

До ситуации с распространением коронавируса охват детей в оздоровительную кампанию всеми видами форм составлял около 260 тысяч человек в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем