IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество обзор Аварийную школу в Усть-Куте высмеяли на ТНТ — события 16 февраля

Аварийную школу в Усть-Куте высмеяли на ТНТ — события 16 февраля

А ещё в Иркутской области раскрыли причину возникшего дефицита бензина марки АИ-95.

Иркутский горком КПРФ планировал провести митинги на площади Труда и в сквере Кирова 23 февраля, но мэрия предсказуемо отказалась их согласовывать. Причина — эпидемия коронавируса и связанные с ней ограничения.

С 13 февраля на заправках «Крайснефть» в Иркутской области временно прекратили продажу бензина АИ-95. Дефицит возник из-за «бензинового кризиса» на Дальнем Востоке. Операторы АЗС покупают бензин на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, они приобретают все имеющиеся объёмы топлива, которых немного. Иркутская АЗС получит почти тысячу тонн бензина к 20 февраля, это поможет решить проблему.

Ведущий шоу на ТНТ «Однажды в России» Азамат Мусагалиев в выпуске от 15 февраля высмеял аварийное состояние школы №7 в городе Усть-Куте. Выглядит она очень печально.

«Зачем мы периодически пугаем Запад новыми ракетами, можно же просто показать эту школу, это же страшно до жути — раз мы так со своими детьми поступаем, что мы делаем со своими врагами?» — спросил ведущий.

Счётная палата России включила города Братск в число городов РФ с наибольшими объёмами сбросов загрязнённых стоков в водоёмы. За 2018-2019 годы суммарный объём сброса в Братске составил 185,2 миллиона кубометров.

19 человек задержали по делу об организации незаконного казино в Иркутске. Оно работало на цокольном этаже одной из многоэтажек на улице Красногвардейской. Во время обысков обнаружены и изъяты четыре покерных стола, игральный стол с рулеткой, 54 игровых автомата с купюроприёмниками, игральные фишки и карты, компьютерная техника, сотовые телефоны, флэш-накопители, документация, подтверждающая осуществление преступной деятельности, а также 450 тысяч рублей.

В Иркутской области подтвердилось 243 новых случая коронавируса в 17 территориях. Антилидеры — Иркутск, Ангарск и Усть-Илимск. Всего в регионе выявлено 53 тысячи случаев коронавируса, выздоровели 48,6 тысячи граждан, умерли 2017 человек.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем