IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество 118 семей переедут в квартиры проблемного жилого комплекса «Топкинские горки» в Иркутске

118 семей переедут в квартиры проблемного жилого комплекса «Топкинские горки» в Иркутске

Объект достроил Фонд защиты прав участников долевого строительства Иркутской области.

Фонд защиты прав участников долевого строительства Иркутской области обеспечил достройку проблемного жилого комплекса «Топкинские горки», куда в ближайшее время въедут 118 семей, сообщили ИА «ИрСити» 18 февраля в пресс-службе правительства региона.

Строительство блок-секции жилого комплекса «Топкинские горки» было остановлено в 2018 году из-за ареста счетов и банкротства компании-застройщика. После вмешательства специалистов Фонда 31 декабря 2020 года был выдан акт о вводе в эксплуатацию. Сейчас жители получают документы на право собственности и делают ремонты в своих квартирах.

«Принимается решение по ещё одной недостроенной блок-секции жилого комплекса «Топкинские горки». Она не входила в Единый реестр проблемных объектов, так как в ней не были проданы квартиры, нет обманутых дольщиков. В блок-секции построен цоколь и два этажа, была выполнена консервация объекта. Мы решаем вопрос с администрацией Иркутска для достройки и переселения граждан по различным социальным программам», - цитируется в сообщении руководитель Фонда Роман Лиходиевский.

Фонд защиты прав участников долевого строительства Иркутской области создан в мае 2020 года. Тогда в Едином реестре проблемных объектов был 31 дом в Иркутской области. Сейчас осталось 16 объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем