IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Аппарат омбудсмена следит за сведениями о противоправных действиях физрука в Приангарье

Аппарат омбудсмена следит за сведениями о противоправных действиях физрука в Приангарье

В случае необходимости детям будет организована помощь.

Информация о возможных противоправных действиях учителя физкультуры по отношению к учащимся одной из школ Иркутской области поступила в аппарат регионального уполномоченного по правам ребёнка и взята под особый контроль, сообщили ИА «ИрСити» 18 февраля в пресс-службе правительства Приангарья со ссылкой на руководителя аппарата Татьяну Афанасьеву.

«По данному случаю правоохранительными органами будет дана правовая оценка действиям должностных лиц образовательной организации. При выявлении нарушений к виновным лицам будут приняты меры юридической ответственности. В случае необходимости детям будет организована помощь. Ситуация поставлена на особый контроль», — говорится в сообщении.

18 февраля информагентство IrkutskMedia сообщило о жалобах родителей на «странное поведение» учителя физкультуры в одной из сельских школ Иркутской области. По данным СМИ, мужчина оказывал знаки внимания мальчикам, звонил и отправлял сообщения посреди ночи, предлагал смотреть фильмы для взрослых. Мама одного из учеников написала заявление на педагога. В сообщении уточняется, что сейчас мужчина уволился из школы и работает в сельском клубе.

Министерство образования Иркутской области проводит проверку по факту сообщения в СМИ, педагога уже уволили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем