IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Дом для детей-сирот в Ленинском районе Иркутска сдадут в августе 2021 года

Дом для детей-сирот в Ленинском районе Иркутска сдадут в августе 2021 года

Его должны были сдать ещё в 2018 году, квартиры — передать в собственность министерству имущественных отношений Иркутской области.

Строительство дома для детей-сирот в Ленинском районе Иркутска на 240 квартир завершится в августе 2021 года, сообщили ИА «ИрСити» 20 февраля в пресс-службе правительства Иркутской области.

Дом должны были сдать ещё в 2018 году, квартиры — передать в собственность министерству имущественных отношений Иркутской области. Застройщик — компания «Домострой Профи» — не смогла завершить строительство в срок. Прокуратура провела проверку и обратилась в суд с требованием обязать застройщика завершить работы.

Часть замечаний касается документации. Поэтому требуется проведение новых изыскательских работ, их можно выполнить только при наступлении положительных уличных температур воздуха. В «дорожной карте» на это даётся срок до 1 июня текущего года. Далее необходимо повторное прохождение государственной экспертизы и получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

«Это место в Ленинском районе рассматривается городом как территория комплексного развития, где будут построены две школы, детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс. И сегодня в связи с изменением Градостроительного кодекса у нас есть возможность привлечь федеральные средства на строительство инфраструктуры», — цитируется в сообщении глава региона Игорь Кобзев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем