IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Бывший глава Нижнеудинской дистанции пути оштрафован за фиктивные договоры на 800 тыс. р.

Бывший глава Нижнеудинской дистанции пути оштрафован за фиктивные договоры на 800 тыс. р.

Мужчина заключал фиктивные договоры гражданско-правового характера с физическими лицами на выполнение работ для нужд дистанции пути.

Суд приговорил бывшего начальника Нижнеудинской дистанции пути к штрафу в 50 тысяч рублей за фиктивные договоры на 800 тысяч рублей, сообщалось 25 февраля на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Осуждённый, используя своё служебное положение, заключал фиктивные договоры гражданско-правового характера с физическими лицами на выполнение работ для нужд дистанции пути. При этом фактически подрядчики указанные работы не выполняли, а осуществляли строительство и охрану других объектов в интересах подсудимого.

«Незаконными действиями должностного лица ОАО «РЖД» причинён ущерб на общую сумму более 800 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Во время судебного разбирательства, длившегося 6 месяцев, государственным обвинителем Нижнеудинской транспортной прокуратуры допрошено более 50 свидетелей и исследован большой объём письменных и других вещественных доказательств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем