IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Заблудившегося туриста из Амурской области спасли на Пике Черского в Слюдянском районе

Заблудившегося туриста из Амурской области спасли на Пике Черского в Слюдянском районе

Он попал в сильную пургу и сбился с пути.

Житель Амурской области заблудился при спуске с Пика Черского в Слюдянском районе, его спасли, сообщается 26 февраля на сайте Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Инцидент произошёл 25 февраля. 58-летний мужчина в одиночку пошёл на Пик Черского, при спуске он попал в сильную пургу, сбился с пути, зашёл в глубокий снег, пытался найти тропу самостоятельно, после чего решил обратиться за помощью.


Около 16.00 мужчина позвонил спасателям Слюдянского поисково-спасательного подразделения БПСО. Он сообщил о своём приблизительном местоположении, после чего связь прервалась. Два спасателя на снегоходе «Тайга-Варяг» выехали на поиск заблудившегося.


«В то время как мы добирались до места происшествия, сначала на снегоходе, далее пешком, связь между пострадавшим и оперативным дежурным была восстановлена. Он спрятался от ветра и дожидался помощи. Оперативный дежурный сориентировал его на местности, таким образом он смог продолжить движение нам на встречу», — цитируется в сообщении спасатель 2 класса Слюдянского ПСП Сергей Старовойтов.


Движение осложнялось сильным ветром. Спустя 3 часа потерпевший встретился со спасателями. Мужчину напоили горячим чаем, одели в тёплую куртку и сопроводили до снегохода. В удовлетворительном состоянии турист был доставлен до турбазы «Хамар-Дабан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем