IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Троих жителей Черемхово задержали за вымогательство денег и имущества

Троих жителей Черемхово задержали за вымогательство денег и имущества

Им грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.

1 из 3

Сотрудники ФСБ задержали троих жителей города Черемхово, подозреваемых в совершении вымогательства денег и автомобиля с применением насилия, сообщили ИА «ИрСити» 26 февраля в пресс-службе регионального управления ведомства.

На основании оперативных материалов ФСБ Главным следственным управлением МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору с применением насилия», санкции которой предусматривают от 3 до 7 лет со штрафом до 500 тысяч рублей. По версии следствия, подозреваемые вымогали у потерпевшего 100 тысяч рублей, а также угрожали завладеть принадлежащим ему автомобилем.

По данным МВД России, 21 и 22-летних обвиняемых суд заключил под стражу, в отношении третьего фигуранта – 28-летнего жителя Черемхово – избрана мера в виде обязательства о явке. По местам жительства обнаружены и изъяты три единицы огнестрельного оружия, а также боеприпасы к нему. Сейчас устанавливаются возможные дополнительные эпизоды противоправной деятельности группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем