IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Реконструкцию аэропорта Киренска оценили в 1,4 миллиарда рублей

Реконструкцию аэропорта Киренска оценили в 1,4 миллиарда рублей

В рамках проекта предусмотрено выполнить обновление взлётно-посадочной полосы, рулёжных дорожек и перрона.

Власти Иркутской области оценили реконструкцию аэропорта Киренска в 1,4 миллиарда рублей, сообщается 5 марта на сайте регионального правительства.

В рамках проекта предусмотрено выполнить обновление взлётно-посадочной полосы, рулёжных дорожек и перрона. Проектно-сметную документацию планируется разработать за счёт средств федерального бюджета.

Как отмечается в сообщении, проект подготовили для включения в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, утверждённый распоряжением правительства России. В сентябре 2020 года эти мероприятия одобрили для включения в федеральный проект «Развитие региональных аэропортов и маршрутов» с периодом реализации на 2025-2027 годы.

«По результатам ранжирования аналитического центра правительства РФ город Киренск находится на 37 месте из 121. В настоящее время, как сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Анатолий Никитин, минтранс России проводит повторное ранжирование», — добавляется в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем