IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

719мм 36%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество МЧС рекомендовало не сжигать чучело Масленицы в Иркутской области из-за погоды

МЧС рекомендовало не сжигать чучело Масленицы в Иркутской области из-за погоды

В Иркутске масленичные гуляния отменили.

ГУ МЧС России по Иркутской области 14 марта рекомендовало не проводить обряд сжигания чучела Масленицы при сильном ветре, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ведомства.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями, сильными порывами ветра на территории Прибайкалья, Главное управление МЧС России по Иркутской области не рекомендует организаторам праздничных мероприятий проводить сжигание чучела Масленицы, запланированное на 212 площадках по всему региону», — говорится в сообщении.

Об усилении ветра и метелях в выходные синоптики предупредили жителей Иркутской области 12 марта, на 14 марта скорость ветра — 25-27 метров в секунду, на Байкале - до 36 метров в секунду. Из-за погоды в превентивных целях было отключено электроснабжение в 78 населённых пунктах 16 муниципальных образований. В Иркутске отменены масленичные гуляния.

В случае происшествий или чрезвычайных ситуаций обращаться на единый номер вызова служб экстренного реагирования «112». Номер пожарно-спасательной службы МЧС России: «101».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем