IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество обзор Кобзев назначил руководителей минмолодёжи и минтруда — новости 22 марта

Кобзев назначил руководителей минмолодёжи и минтруда — новости 22 марта

А зампред правительства Иркутской области Валентина Вобликова пожаловалась на ковид-диссидентов, отрицающих необходимость ношения масок.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указы о назначении руководителей министерств по молодёжной политике и по труду и занятости. Ими стали Маргарита Цыганова и Кирилл Клоков соответственно. Кроме того, у Кобзева появился новый советник — Сергей Довгалюк, который будет курировать ситуацию с пострадавшими от паводка 2019 года территориями.

Число подтверждённых случаев коронавируса в Иркутской области выросло на 180 и на 22 марта составило 60,2 тысячи. Наибольший суточный прирост заболевших показали Иркутск, Ангарск и Усть-Илимск.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова сообщила, что дефицит вакцины от коронавирусной инфекции есть почти во всех районах Приангарья. По её словам, в начале и середине марта были ожидаемые небольшие поступления, 24 марта в регион доставят около 10 тысяч доз. А ещё она посетовала, что среди людей есть ковид-диссиденты, которые демонстративно осуждают ношение масок и другие меры предосторожности.

Автомобиль «Газель» скорой медицинской помощи столкнулся с иномарками Lexus и Suzuki на перекрёстке улиц Баррикад и Ушаковской в Иркутске. В результате аварии пострадал только один человек — водитель Suzuki. Ему оказали помощь на месте ДТП. По факту произошедшего началась проверка прокуратуры.

Муниципальное предприятие «Комбинат питания» планирует вернуть в 2022 году в бюджет Иркутска 100 миллионов рублей. Сейчас на предприятии проводят работу по оптимизации работы со штатным расписанием, поставщиками, налогами, пересматривается организация производства. Это должно улучшить финансовое положение комбината в этом году. По словам руководителя МУПа Марины Черемных, предприятие должно стать безубыточным.

Субъективное мнение о событиях дня в Иркутской области также читайте в Telegram-канале «ИрСити». Его вы можете найти в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию ircity_ru или Ircity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем