IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Уголовные дела в Минздраве Экс-главу минздрава Приангарья оштрафовали за нарушения при поставках аппаратов ИВЛ

Экс-главу минздрава Приангарья оштрафовали за нарушения при поставках аппаратов ИВЛ

Сумма штрафа составила 50 тысяч рублей.

Иркутское УФАС привлекло к административной ответственности экс-министра здравоохранения Иркутской области Наталию Ледяеву за нарушения при поставках аппаратов ИВЛ, сообщается 29 марта на сайте ведомства.

«Поскольку срок поставки 150 дней, антимонопольный орган пришёл к выводу, что избранный способ закупки не согласован с принципами, установленными в 44-м федеральном законе, и заказчик имел возможность провести конкурентные процедуры», - говорится в сообщении.

За совершение правонарушения при заключении контракта на поставку оборудования назначен штраф в 50 тысяч рублей.

В конце 2020 года Ледяевой и ещё четверым подозреваемым предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, с мая по октябрь экс-министр, её сын и иные лица похитили из бюджета Иркутской области около 25 миллионов рублей при исполнении госконтракта на поставку средств индивидуальной защиты для нужд минздрава. Экс-министр была арестована 2 декабря, в январе суд отправил её под домашний арест.

Наталия Ледяева 15 лет руководила территориальным отделением Росздравнадзора, а в конце 2019 года возглавила минздрав Иркутской области. В ноябре 2020 года она подала в отставку.

Сын Ледяевой был задержан в октябре по уголовному делу по статьям «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере» и «Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий, совершённое группой лиц по предварительному сговору». По мнению следователей, при закупках медицинских масок в три медучреждения Иркутской области региону был нанесён ущерб на 40 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем