IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Кобзев заявил о недостаточном количестве вакцины от коронавируса

Кобзев заявил о недостаточном количестве вакцины от коронавируса

По данным на утро 29 марта, в Иркутской области первым компонентом вакцин против коронавирусной инфекции привиты 90,8 тысячи человек, вторым – 57,32 тысячи человек.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 29 марта заявил о недостаточном количестве вакцины от коронавируса, сообщается на сайте правительства региона.

В середине января губернатор региона Игорь Кобзев заявил, что к началу марта в регион должно поступить 120 тысяч доз вакцины. По данным на 26 марта, регион получил 101 тысячу доз. Власти региона до осени 2021 года планируют привить 1,08 миллиона жителей региона.

«Вакцина продолжает поступать в регион. Знаем, что пока её недостаточно, но темпы производства вакцин в стране постепенно наращиваются. Поэтому ожидаем и увеличения поставок в регион. Иммунизация по-прежнему остаётся самым эффективным способом борьбы с ковидом. Чем больше людей будут привиты, тем быстрее мы справимся с инфекцией и вернёмся к обычному образу жизни», - цитируется в сообщении Кобзев.

По данным на утро 29 марта, в Иркутской области первым компонентом вакцин против коронавирусной инфекции привиты 90,8 тысячи человек, вторым – 57,32 тысячи человек. В регионе работают 62 прививочных пункта в 54 медицинских организациях.

В Иркутской области масштабная вакцинация населения от коронавирусной инфекции началась 19 января 2021 года. В январе в регион поступило 7,9 тысячи доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак», в феврале – 64,8 тысячи доз. В марте зампред правительства Иркутской области Валентина Вобликова отмечала, что дефицит вакцины есть во всех муниципалитетах.

По итогам четвёртого этапа тестирования коллективный иммунитет есть у 46% жителей Приангарья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем