IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

с-з.

717мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Пенсионерка из Ангарска перечислила лжебанкирам 800 тысяч рублей, спасаясь от мошенников

Пенсионерка из Ангарска перечислила лжебанкирам 800 тысяч рублей, спасаясь от мошенников

Полиция возбудила уголовное дело.

Пенсионерка из Ангарска заявила в полицию о том, что стала жертвой мошенников и потеряла около 800 тысяч рублей, сообщалось 31 марта на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники полиции выяснили, что заявительнице позвонил мужчина, который представился сотрудником банка и стал говорить о том, что деньги, хранящиеся на счетах ангарчанки, необходимо спасать от посягательств мошенников.

«Для этого пожилой женщине предложили снять все накопления и перечислить их на счёт, который указал псевдоспециалист. Ещё одно из условий заключалось в том, чтобы никому не рассказывать о звонках незнакомца. Пенсионерка отправилась к банкомату, сняла все свои деньги с банковских карт разных финансовых организаций и перечислила на продиктованные ей реквизиты. В результате общения с аферистами женщина потеряла около 800 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

По этому факту следователь УМВД России по Ангарскому городскому округу возбудил уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», санкции которой предусматривают до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Полиция призывает жителей не делать ничего из того, что предлагают вам телефонные собеседники, кем бы они ни назывались. При возникновении опасений касательно сохранности финансов на счету необходимо обращаться в ближайшее отделение банка или самостоятельно звонить на номер телефона, указанный на самой банковской карте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем