IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Братчанка перевела 870 тыс. р. лжеврачу из Бразилии, который «отправил» её золотые слитки

Братчанка перевела 870 тыс. р. лжеврачу из Бразилии, который «отправил» её золотые слитки

Женщина познакомилась с «хирургом» в соцсети «Одноклассники», он заявил, что переезжает в Россию и ему нужна её помощь.

Братчанка перевела 870 тысяч рублей мошеннику, которые представился врачом из Бразилии и якобы отправил ей «золотые слитки и доллары», сообщается 5 апреля на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

58-летняя женщина познакомилась с «хирургом» в соцсети «Одноклассники». Переписка длилась несколько месяцев, в процессе «медик» сообщил, что планирует переехать в Россию, начинает строить клинику в Москве и отправил ей багаж с «золотыми слитками и долларами».

«Лжеврач переслал братчанке накладную и попросил оплатить расходы, обещая вернуть деньги, как только прибудет в Россию. Новый знакомый также отметил, что может доверять только ей и поэтому в страну прилетит именно через Братск», - говорится в сообщении.

Сначала женщина оплатила свыше 50 тысяч рублей «налога», потом ей пришло сообщение о трудностях на таможне и необходимости ещё 140 тысяч рублей, в итоге сумма достигла 870 тысяч. Деньги она взяла взаймы у родственников и оформила кредит.

Сейчас полиция проводит проверку по этому факту, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. «Предварительно установлено, что фотографии для переписки злоумышленники могли скопировать с аккаунта популярного в соцсетях зарубежного врача-онколога с другим именем», - отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем