IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Троих граждан с рогатками и наркотиками задержали возле иркутских колоний

Троих граждан с рогатками и наркотиками задержали возле иркутских колоний

Все материалы переданы в следственные органы.

Сотрудники оперативных служб ГУФСИН по Иркутской области вместе с коллегами из регионального управления МВД России задержали троих граждан с рогатками и наркотиками возле двух иркутских колоний, сообщили ИА «БайкалПост» 6 апреля в пресс-службе ведомства.

В минувшую субботу в Иркутске в районе исправительной колонии №6 сотрудники оперативного отдела колонии вместе с инспекторами ГИБДД и полицейскими остановили автомобиль Toyota Fielder. «В салоне иномарки находились водитель и пассажир, которые при проверке документов проявили беспокойство. В ходе осмотра автомобиля стражи порядка обнаружили и изъяли рогатку и пакет с веществом тёмного цвета. Экспертиза установила, что изъятое является наркотическим веществом «гашиш» общим весом 56 граммов», - говорится в сообщении.

В тот же день сотрудники оперативного отдела иркутской исправительной колонии №3 вместе с полицейскими задержали ещё одного местного жителя, который попытался скрыться. По имеющейся у оперативников информации, он также пытался переправить в колонию запрещённые вещества. Желая избавиться от улик, мужчина выбросил имеющийся при нём свёрток, но служебная собака его обнаружила, а экспертное исследование подтвердило, что в нём находился героин массой 2,14 грамма.

Все материалы переданы в следственные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем