IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Гастрономический фестиваль «Сытый бабр» впервые пройдёт в Иркутске

Гастрономический фестиваль «Сытый бабр» впервые пройдёт в Иркутске

Заявки от участников начали принимать с 19 апреля, приём завершится 5 мая.

Первый гастрономический фестиваль иркутской кухни «Сытый Бабр» пройдёт в Иркутске, организаторы начали приём заявок от участников, сообщили ИА «БайкалПост» 19 апреля в пресс-службе городской администрации.

«Фестиваль пройдёт в три этапа. На первом будут собраны рецепты иркутской кухни из местных продуктов от местных жителей. Лучший рецепт определят горожане посредством народного голосования, которое пройдёт на площадке информационного портала «Ирк.ру». По итогам голосования будет издана книга «Рецепты Иркутской кухни», — говорится в сообщении.

Во время второго этапа лучшие рецепты распределят между ресторанами-участниками фестиваля. Каждое заведение снимет видео о приготовлении конкурсного блюда. В течение месяца любители гастрономии смогут попробовать блюда из местных продуктов, созданные шеф-поварами. Иркутяне и гости города смогут проголосовать за понравившееся блюдо в Интернете. Новые блюда введут в меню ресторанов, они станут визитной карточкой для тех, кто хочет попробовать «местную кухню».

После завершения фестиваля в Иркутске создадут карту гастрономического маршрута. Рестораны-участники войдут в гастрономический квест, который будет доступен для прохождения в мобильном приложении.

Приём анкет-заявок и видеороликов будет проводиться до 5 мая по адресу электронной почты babr360@irkvisit.info.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем